Concurso Docente: Escuela secundaria N° 4 Damian P. Garat


La Rectoría de Esc. Sec. nº 4 "Damián P. Garat”, convoca a concurso, según Resolución CGE 1000/13 a los efectos de cubrir el siguiente cargo y los siguientes espacios curriculares:
A las 08:30 hs

CARGO PRECEPTOR/A   ESJA – suplente. Turno Noche- 

A las  08:45 hs

GEOGRAFÌA -  3 HORAS

4to. Año “A” C.O. -Suplente-Turno Tarde

Días:   Lunes  de 13:00hs. a  13:40hs  y  de  13:40hs. a 14:20hs y Miércoles de 16:00hs. a  16:40hs

A las 09:00 hs

HISTORIA -  2 HORAS

6to. Año “B” C.O. -Suplente-Turno Tarde

Día  Lunes  de 14:30hs. a  15:10hs  y  de  15:10hs. a 15:50hs.

A las  09:15 hs

PRINCIPIOS BÁSICOS DE CONTABILIDAD -   2 HORAS

2do. Año “A” ESJA. -Suplente-Turno Noche

Día. Jueves  de 20:30hs. a  21:05hs  y  de  21:05hs. a 21:40hs

A las  09:30 hs

TEORIA Y GESTIÓN DE LA ORGANIZACIONES I-  2HORAS

2do. Año “A” ESJA. -Suplente-Turno Noche

Días:   Miércoles  de 19:15hs. a  19:50hs  y  de  19:50hs. a 20:25hs.

TEORIA Y GESTIÓN DE LA ORGANIZACIONES II-  2HORAS

3er. Año “A” ESJA. -Suplente-Turno Noche

Días:   Miércoles  de 19:15hs. a  19:50hs  y  de  19:50hs. a 20:25hs.

A las 09:45 hs

ECONOMÍA -  4 HORAS

1er. Año “A” ESJA. -Suplente-Turno Noche

Días: Miércoles  de 20:30hs. a  21:05hs  y  de  21:05hs. a 21:40hs.

Jueves   de 18:00hs. a  18:40hs  y  de  18:40hs. a 19:10hs.

A las 10:00 hs

INTRODUCCIÓN A LA ADMINISTRACIÓN -  2 HORAS

4to. Año “B”  C.O. -Suplente-Turno Tarde

Día  Lunes  de 17:20hs. a  18:00hs

Jueves de  17:20hs. a 18:00hs.

INTRODUCCIÓN A LA ADMINISTRACIÓN -  2 HORAS

1er. Año “A”  ESJA. -Suplente-Turno Noche

Día Viernes de 19:15hs. a  19:50hs  y  de  19:50hs. a 20:25hs.

A las 10:15 hs

LEGISLACIÓN LABORAL Y PRÁCTICA  IMPOSITIVA -  3  HORAS

6to.. Año “B”  C.O.  -Suplente-Turno Tarde

Días:  Miércoles   de 15:10hs. a  15:50hs  y  de  16:00hs. a 16:40hs.

Viernes de 17:20hs. a  18:00hs.

LEGISLACIÓN LABORAL Y PRÁCTICA IMPOSITIVA -  2  HORAS

3er. Año “A”  ESJA  -Suplente-Turno Noche

Día:  Martes  de 20:30hs. a  21:05hs  y  de  21:05hs. a 21:40hs.

A las 10:30 hs

MACROECONOMÍA -  2 HORAS

3er. Año “A” ESJA -Suplente-Turno Noche

Día:  Viernes  de 20:30hs. a  21:05hs  y  de  21:05hs. a 21:40hs.

A las 10:45 hs

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE -  4 HORAS

6to.. Año “B” C.O.. -Suplente-Turno Tarde

Días: Miércoles  de 14:30hs. a  15:10hs  y  de  15:10hs. a 15:50hs.

Viernes  de15:10hs. a 15:50hs y de  16:00hs. a  16:40hs

SISTEMA DE INFORMACIÓN CONTABLE -  4 HORAS

3er. Año “A” ESJA. -Suplente-Turno Noche

Días: Jueves   de 19:15hs. a  19:50hs  y  de  19:50hs. a 20:25hs.

Viernes   de 18:00hs. a  18:40hs  y  de  18:40hs. a 19:10hs

A las 11:00 hs

DERECHO COMERCIAL-  3 HORAS

6to. Año “B” C.O. -Suplente-Turno Tarde

Días: Miércoles  de 16:00hs. a  16:40hs  y  de  17:20hs. a 18:00hs.

Viernes 16:40hs  y  de  17:20hs.

El concurso se llevará a cabo el día lunes 11 de junio del 2018 en el  establecimiento escolar sito en Avda., Presidente Perón N° 3940. Los interesados deberán concurrir con DNI, credencial de puntaje en vigencia, y/o carpeta de antecedentes y proyecto. El personal de la institución queda debidamente notificado.


Con tecnología de Blogger.