Ya están los clasificados a la instancia provincial de los Juegos Culturales Evita
La semana pasada se desarrolló en la ciudad la region lV
de juegos culturales entrerrianos Evita
2019. Cabe mencionar que solo los primeros lugares van a participar este
viernes 13 de la instancia provincial que se realizara en la ciudad de Paraná.
(7Paginas)
TEATRO CATEGORIA LIBRE
1º “LEYENDA FLOR DEL CEIBO”
SAN JAIME
2º “CAMPAMENTO FINAL”
FEDERACIÓN
3º “CALANDRIA” LOS
CHARRUAS Y “LA LEYENDA DEL PALMAR” SAN
SALVADOR
AUDIOVISUAL SUB 18
1º ANAHÍ GÓMEZ DE
FEDERACIÓN
2º LARA FOURNIER DE SAN SALVADOR
3º CARLA RUIZ DIAZ DE SAN SALVADOR
AUDIOVISUAL SUB 15
1º AGUSTINA TRONCOSO DE FEDERACIÓN
CANTO SOLISTA SUB 18
1º HERMOSID SOL DE CONCORDIA
2º GALEANO MILAGROS DE SANTA ANA
3º PENONI MIRANDA DE CHAJARI
CANTO SOLISTA SUB15
1º BRAVO ARIELA DE FEDERACIÓN
2º ZEROLENI ANGELA DE VILLA DEL ROSARIO
3º MORINICO ARIEL DE GENERAL CAMPOS
DANZA SUB15
1º JUAN B. LUGRIN Y FIAMMA SILVA DE FEDERACIÓN
2º NATALÍ ARLETTAZ Y MARIA DEL PILAR ZUBIZARRETA DE GENERAL CAMPOS
3º THIAGO NAHUEL SALINI Y AGUSTINA G. MENDIETA DE LOS
CHARRUAS
DANZA SUB18
1º GERMAN BRIOZZI Y ELEONORA PALACIO DE FEDERACIÓN
2º NOEMI GUARDIA Y EZEQUIEL MORALES DE CONCORDIA
3º JENNIFER VIVAS Y ALISON
MIÑO DE COLONIA AYUÍ
CUENTO SUB15
1º GIANELLA ABIGAIL GODOY DE LA CRIOLLA
2º ANASTASIA ESPINOSA DE GENERAL CAMPOS
3º PAULINA TRONCOSO DE GENERAL CAMPOS
FOTOGRAFÍA SUB18
1º BIANCA ERIZAGA DE SANTA ANA
2º HECTOR MONZÓN DE FEDERACIÓN
3º MAURO PESSOLANI DE LOS CHARRUAS
FOTOGRAFÍA SUB15
1º ANDRÉS MOSER DE SAN SALVADOR
2º EMILIANO CORONEL DE GENERAL CAMPOS
3º CELESTE GAMARRA DE SAN SALVADOR
CONJUNTO MUSICAL CATEGORIA LIBRE
1º COSTAS DEL URUGUAY DE VILLA DEL ROSARIO
2º LOS INFILTRADOS DE CHAJARI
3º LOS 3 SOLES DE SANTA ANA
PINTURA SUB18
1ºBASUALDO ERICA DE FEDERACIÓN
2º JUDITH HUCK DE SAN
SALVADOR
3º ANTONELLA ZALAZAR DE SAN SALVADOR
PINTURA SUB 15
1º NATASHA PRSCILA LESCANO DE SAN JAIME
2º CELESTE MARISOL GAMARRA DE SAN SALVADOR
3º LUISINA M. DALPRA DE CHAJARÍ
No hay comentarios.